Обращение

                   Дорогие друзья!
Искренне рада приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения Нагайбакского муниципального района!
Открытость и доступность информации – одно из важнейших условий развития демократического и гражданского общества. В основе деятельности Управления всегда была и остаётся концепция, где центральное место отдано человеку как личности и гражданину, которому от рождения гарантированы равные возможности.
Я уверена, что здесь вы найдёте немало интересной и полезной информации и что наше взаимодействие приведёт к совершенствованию и процветанию социальной сферы.
Добро пожаловать!
На официальном сайте Министерства социальных отношений Челябинской области открыта интернет-приемная.
Прожиточный минимум
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Баннерная сеть

ХОЧУ В СЕМЬЮ
Администрация Нагайбакского муниципального района
Оценка работы учреждений социальной защиты населения
Опрос получателей социальных услуг в учреждениях социального обслуживания Челябинской области
Узнай больше о Едином портале госуслуг
СПИДЦентр
Народная оценка качества
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Календарь публикаций

Новое на сайте

ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ
27.12.2023

Добавлен баннер "Решение всех вопросов ЖКХ в одном приложении"
15.11.2023

Госуслуги ДОМ
15.11.2023

Добавлен баннер "Подача заявлений- Просто через QR код. На меры социальной поддержки населения через портал ГОСУСЛУГИ"
07.11.2023

Подача заявлений - Просто через QR код. На меры социальной поддержки населения через портал ГОСУСЛУГИ
07.11.2023

Выступления

RSS

[Версия для печати]

Такая возможность реализована на едином портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/.

Подать заявление на ежемесячную выплату на второго ребенка можно по ссылке https://www.gosuslugi.ru/621763. Это региональная мера социальной поддержки, которая была введена с 1 января 2022 года по поручению губернатора Алексея Текслера. Выплата предоставляется с учетом доходов семьи (среднедушевой доход не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума для трудоспособного населения. Пособие можно получать до достижения ребенком возраста 1 года. С 1 января 2024 года размер ежемесячной выплаты составляет 11 029,5 руб.

«Министерством социальных отношений проводится большая работа по цифровизации государственных услуг. Это необходимо для того, чтобы процессы предоставления мер социальной поддержки и социальных услуг, стали для  граждан более простыми, доступными, качественными и прозрачными. Первыми мы перевели в электронный вид 19 массовых социально значимых услуг. Работа по другим услугам продолжается. В настоящее время на едином и региональном порталах государственных услуг для южноуральцев доступны 32 услуги, которые предоставляет министерство социальных отношений и управления социальной защиты населения», – прокомментировала министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

Еще одна мера социальной поддержки, которую также стало возможным оформить через интернет, – это выплата взамен предоставления земельного участка многодетным семьям. Подать заявление можно по ссылке https://www.gosuslugi.ru/621764.

Размер выплаты с 1 января 2024 года составляет 288 тысяч рублей. Это значит, что уже в этом году семьи будут получать по 300 тысяч рублей (с учетом предусмотренной в законодательстве индексации на 4%).

Право на предоставление социальной выплаты имеют многодетные семьи, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, а также детей старше 18 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Для получения выплаты семья должна состоять в очереди на предоставление земельных участков, а также быть признанной нуждающейся в жилых помещениях в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации. Еще одно условие – постоянное проживание на территории Челябинской области.

Выплата предоставляется для:

1) оплаты обязательств по договору купли-продажи жилого помещения или договору участия в долевом строительстве;

2) оплаты первоначального взноса для получения ипотечного жилищного кредита;

3) погашения основной суммы долга и уплаты процентов по взятому ранее ипотечному жилищному кредиту.

Денежные средства перечисляются на счет продавца либо организации, предоставившей заявителю ипотечный кредит. Право на выплату предоставляется многодетной семье однократно.

С другими мерами социальной поддержки, которые можно оформить в электронном виде, можно ознакомиться по ссылке https://minsoc.gov74.ru/minsoc/mery-socialnoy-podderzhki-grazhdan/predostavlenie-gosudarstvennyh-i-municipalnyh-uslug-v-elektronnoy-forme.htm. Внимание! Если услугу можно получить как на федеральном, так и на региональном портале государственных и муниципальных услуг, необходимо выбирать только один способ (дважды подавать заявление не нужно)


Дата публикации: 11 января, 2024 [08:14]
Дата изменения: 11 января, 2024 [08:15]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
free website clock скачать часы для сайта
Besucherzahler russian women for marriage
счетчик посещений
Яндекс.Метрика