Обращение

                   Дорогие друзья!
Искренне рада приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения Нагайбакского муниципального района!
Открытость и доступность информации – одно из важнейших условий развития демократического и гражданского общества. В основе деятельности Управления всегда была и остаётся концепция, где центральное место отдано человеку как личности и гражданину, которому от рождения гарантированы равные возможности.
Я уверена, что здесь вы найдёте немало интересной и полезной информации и что наше взаимодействие приведёт к совершенствованию и процветанию социальной сферы.
Добро пожаловать!
На официальном сайте Министерства социальных отношений Челябинской области открыта интернет-приемная.
Прожиточный минимум
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Баннерная сеть

ХОЧУ В СЕМЬЮ
Администрация Нагайбакского муниципального района
Оценка работы учреждений социальной защиты населения
Опрос получателей социальных услуг в учреждениях социального обслуживания Челябинской области
Узнай больше о Едином портале госуслуг
СПИДЦентр
Народная оценка качества
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Календарь публикаций

Новое на сайте

ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ
27.12.2023

Добавлен баннер "Решение всех вопросов ЖКХ в одном приложении"
15.11.2023

Госуслуги ДОМ
15.11.2023

Добавлен баннер "Подача заявлений- Просто через QR код. На меры социальной поддержки населения через портал ГОСУСЛУГИ"
07.11.2023

Подача заявлений - Просто через QR код. На меры социальной поддержки населения через портал ГОСУСЛУГИ
07.11.2023

Выступления

RSS

[Версия для печати]

 

Татьяна Никитина выступила перед собравшимися с докладом, в котором отразила основные итоги уходящего года и направления работы Челябинской области, и в том числе Нагайбакского района, в части реализации социальной политики.  

– Большинство из льготников - получатели компенсационных выплат на оплату жилищно-коммунальных услуг. На эти цели в 2018 году запланировано 2,8 млрд. рублей. Количество получателей выплаты в текущем году составит около 250 тыс. человек, в том числе в Нагайбакском муниципальном районе компенсационную выплату получат 2 618 человек на сумму 34 млн. рублей, –  сказала министр.

Помимо компенсационных выплат отдельным группам региональных льготников предоставляется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). Количество получателей данной выплаты составляет более 395 тыс. человек, в том числе в Нагайбакском районе – 1526 человек. На выплату ЕДВ в 2018 году запланировано более 5 млрд. рублей, в том числе Нагайбакскому району –31,7 млн. рублей, – продолжила Татьяна Никитина.

Затем микрофон был пущен по залу, где любой желающий мог задать вопрос министру. Жителей Нагайбакского района волновали вопросы самозанятости населения, сумма ежемесячного детского пособия на ребенка, материальное пособие ветеранам на подключение к дому природного газа и другие. Были среди выступлений и слова благодарности в адрес министерства и управления социальной защиты. Так, жительница поселка Куликовский, Вера Татаркина поблагодарила за оздоровление детей и материальную помощь на строительство печи перед отопительным сезоном.

После встречи с населением Татьяна Никитина провела личный прием граждан. А затем посетила Нагайбакский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей и стационарное отделение Социально-реабилитационного центра, где пообщалась с воспитанниками. 

– Такие встречи на территориях позволяют оценить – правильным ли путем выстраивается социальная политика в области. Когда задается много определенных вопросов, мы корректируем работу в том или ином направлении. Такие встречи я называю  большой помощью жителям: не каждый может приехать в областной центр и попасть на прием к министру, хотя я принимаю граждан регулярно. Встречи позволяют довести до людей из первых уст  информацию о дополнительных мерах поддержки граждан Челябинской области. Буквально недавно губернатор Борис Александрович Дубровский инициировал сохранение  мер поддержки граждан предпенсионного возраста, корректировку транспортного налога, выплаты ко Дню пожилого человека, выплаты взамен земельного участка многодетным семьям и другие, – прокомментировала Татьяна Никитина.

 

 


Дата публикации: 23 ноября, 2018 [16:04]
Дата изменения: 04 декабря, 2018 [10:07]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
free website clock скачать часы для сайта
Besucherzahler russian women for marriage
счетчик посещений
Яндекс.Метрика