Обращение

                   Дорогие друзья!
Искренне рада приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения Нагайбакского муниципального района!
Открытость и доступность информации – одно из важнейших условий развития демократического и гражданского общества. В основе деятельности Управления всегда была и остаётся концепция, где центральное место отдано человеку как личности и гражданину, которому от рождения гарантированы равные возможности.
Я уверена, что здесь вы найдёте немало интересной и полезной информации и что наше взаимодействие приведёт к совершенствованию и процветанию социальной сферы.
Добро пожаловать!
На официальном сайте Министерства социальных отношений Челябинской области открыта интернет-приемная.
Прожиточный минимум
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Баннерная сеть

ХОЧУ В СЕМЬЮ
Администрация Нагайбакского муниципального района
Оценка работы учреждений социальной защиты населения
Опрос получателей социальных услуг в учреждениях социального обслуживания Челябинской области
Узнай больше о Едином портале госуслуг
СПИДЦентр
Народная оценка качества
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Календарь публикаций

Новое на сайте

ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ
27.12.2023

Добавлен баннер "Решение всех вопросов ЖКХ в одном приложении"
15.11.2023

Госуслуги ДОМ
15.11.2023

Добавлен баннер "Подача заявлений- Просто через QR код. На меры социальной поддержки населения через портал ГОСУСЛУГИ"
07.11.2023

Подача заявлений - Просто через QR код. На меры социальной поддержки населения через портал ГОСУСЛУГИ
07.11.2023

Выступления

RSS

[Версия для печати]

 

Организатор мероприятия — Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва) и правительство Челябинской области. Впервые выставка-форум «Вместе – ради детей!» состоялась в 2010 году, в Казани. С тех пор ее принимали Тюмень и Астрахань, Ульяновск и Уфа, Ставрополь, Москва, Мурманск. В 2018 году эстафета переходит к столице Южного Урала. На ленте новостей Форума-выставки уже многократно рассказывалось о ее программе, которая обещает быть максимально насыщенной и полезной для каждого из 700 участников, которые приедут в Челябинск из разных уголков страны. В подтверждение тому – новые подробности.

6 сентября в популярном выставочном центре «Гагарин-Парк» состоялось торжественное открытие IX Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Вместе десять лет». В нем приняли участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева, министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. Сразу после краткой церемонии в экспо-зоне начали работу интерактивные выставочные площадки участников. На них представлены результаты реализации программ и проектов, поддержанных Фондом, лучшие практики работы по профилактике семейного и детского неблагополучия, по сокращению сиротства, социальной адаптации сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья, подростков, вступивших в конфликт с законом, а также многим другим важным направлениям развития системы поддержки семьи и детства. Для каждой из площадок хозяева – делегации регионов, муниципалитетов, социально ориентированных НКО – готовят эксклюзивную программу мультимедийных презентаций, мастер-классов, тренингов, практикум-семинаров.

Центром всеобщего внимания традиционно стал стенд Фонда поддержки детей. Участники и гости Выставки-форума смогли получить различные информационно-методические материалы, изданные Фондом. Особое место на стенде отведено для консультаций: действующие и потенциальные грантополучатели, а также все желающие смогут задать специалистам Фонда свои вопросы. Безусловно, важнейшей темой для общения станут перспективы участия в новых программах, которые будет реализовывать Фонд в рамках Десятилетия Детства. Также на стенде Фонда можно будет узнать о разнообразных возможностях портала «Я – родитель» - уникального Интернет-ресурса для ответственных родителей и всех, кто хочет им стать.

Официальный старт деловой программе дала пленарная стратегическая сессия «Десятилетие детства: ответы на современные вызовы», на которой обозначены ключевые векторы работы Форума. В их обсуждении примут участие представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, члены Правительства и Законодательного собрания Челябинской области, руководители региональных делегаций, ведущие эксперты в сфере социальной защиты, здравоохранения, образования, специалисты социально-реабилитационных и учебно-воспитательных учреждений, общественных организаций, ведущих работу с семьями и детьми, в том числе и начальник УСЗН Нагайбакского района Алтынай Мусабаева.

По завершении пленарной сессии открылись клубы профессионального мастерства. Как развивается система социальной поддержки детей в регионах? Какие современные технологии и методики работы с детьми и семьями зарекомендовали себя лучше всего? Предоставить исчерпывающую информацию по этим и другим вопросам, дать возможность участникам в «своем» кругу обсудить актуальные проблемы организации социальной поддержки детей и семей с детьми, – такова задача «клубных» площадок. Их организовал Фонд и делегации субъектов Российской Федерации, ставших ключевыми партнерами в различных направлениях деятельности.

 К примеру, в рамках клуба «Сохранение и восстановление семейного окружения ребенка» своим опытом поделились специалисты Ханты-Мансийского автономного округа, Калужской области, Ставропольского края. О наработанных методиках оказания ранней помощи детям с ОВЗ на тематическом профклубе рассказали делегаты Тюменской, Архангельской областей, Республики Бурятия. Специалистов, в сферу внимания которых попадают подростки, склонные к девиантному поведению, находящиеся в конфликте с законом, заинтересовали профклуб «Формирование позитивного социального опыта несовершеннолетних». Там с успешными практиками коллег познакомили представители Новосибирской, Вологодской областей, Республики Алтай.

Каждый год на выставках-форумах Фонд предлагает новые форматы общения и работы. Челябинский форум не станет исключением. Так, лучшие практики добровольчества и наставничества будут изучать в «Лаборатории социальных инноваций». Спикеры этой площадки – представители Челябинской, Вологодской, Тюменской, Курганской, Орловской областей. Много интересных мероприятий запланировано в другой лаборатории – она называется «Наука – практикам». Там эксперты Российской академии образования проведут открытую дискуссию, посвященную региональному опыту реализации образовательных программ для специалистов социальной сферы. Кроме того, в этой лаборатории состоятся проектная сессия «Формирование системы сертифицированных нянь по присмотру и уходу за детьми до 3-х лет», а еще - интерактивный практикум «Индекс благополучия ребенка в семье». Их проведут специалисты Института научно-общественной экспертизы и научно-практической лаборатории «Психологические инструменты».


Дата публикации: 06 сентября, 2018 [16:15]
Дата изменения: 06 сентября, 2018 [16:16]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
free website clock скачать часы для сайта
Besucherzahler russian women for marriage
счетчик посещений
Яндекс.Метрика