Выдача удостоверения многодетным семьям
    Многодетной семьей в Челябинской области признаётся семья, имеющая на своём содержании трёх и более детей (в том числе усыновлённых, взятых под опеку( попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет.
         Круг заявителей - родитель (законный представитель), имеющий на своём содержании трёх и более детей (в том числе усыновлённых, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет. Выдача удостоверений осуществляется в течение 30 календарных дней.
         Для оформления удостоверения в отдел семьи и детских пособий необходимо предоставить документы:
·        Заявление по форме;
·        Фотография каждого родителя(заявителя) размером 3см x 4см, состоящих в браке;
·       Документ, удостоверяющий личность заявителя(паспорт копия и оригинал);
·         Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на территории Челябинской области (справка с места жительства);
·        Справка управления социальной защиты населения по месту жительства другого родителя о неполучении им удостоверения многодетной семьи Челябинской области (при раздельном проживании родителей);
·        Свидетельство о рождении каждого ребёнка(оригинал и копии);
·        Справка из органов ЗАГСа об основании внесения в актовую запись о рождении ребёнка сведений об отце( при отсутствии в свидетельстве о рождении ребёнка сведений справка не требуется) либо свидетельство об установлении отцовства;
·        Копия решения органа местного самоуправления об установлении опеки над несовершеннолетним.
.    Свидетельство о заключении брака
По всем вопросам обращаться в управление социальной защиты населения по адресу: с.Фершампенуаз, улица Труда, 64/1; кабинет 8.

Режим работы:
Понедельник- 9.00-16.00                       Обед с 12.30 до 14.00