Обращение

                   Дорогие друзья!
Искренне рада приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения Нагайбакского муниципального района!
Открытость и доступность информации – одно из важнейших условий развития демократического и гражданского общества. В основе деятельности Управления всегда была и остаётся концепция, где центральное место отдано человеку как личности и гражданину, которому от рождения гарантированы равные возможности.
Я уверена, что здесь вы найдёте немало интересной и полезной информации и что наше взаимодействие приведёт к совершенствованию и процветанию социальной сферы.
Добро пожаловать!
На официальном сайте Министерства социальных отношений Челябинской области открыта интернет-приемная.
Прожиточный минимум
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Баннерная сеть

ХОЧУ В СЕМЬЮ
Администрация Нагайбакского муниципального района
Оценка работы учреждений социальной защиты населения
Опрос получателей социальных услуг в учреждениях социального обслуживания Челябинской области
Узнай больше о Едином портале госуслуг
СПИДЦентр
Народная оценка качества
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Календарь публикаций

Новое на сайте

ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ
27.12.2023

Добавлен баннер "Решение всех вопросов ЖКХ в одном приложении"
15.11.2023

Госуслуги ДОМ
15.11.2023

Добавлен баннер "Подача заявлений- Просто через QR код. На меры социальной поддержки населения через портал ГОСУСЛУГИ"
07.11.2023

Подача заявлений - Просто через QR код. На меры социальной поддержки населения через портал ГОСУСЛУГИ
07.11.2023

Выступления

RSS

[Версия для печати]

Изменения в Правилах предоставления субсидий.
 
      Субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг предоставляется гражданам в соответствии с Постановлением Правительства РФ 761 от 14.12.2005г. «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».
      30 июля 2014 года постановлением Правительства РФ №734 « О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» утверждены изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидий. Согласно внесённым изменениям, в случае предоставления получателю субсидии или членам его семьи мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в виде денежных выплат или компенсаций размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактических расходов граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг, уменьшенных на размер предоставленных мер социальной поддержки. Это значит, что субсидии сейчас рассчитываются  с учетом льгот, как это было до 2010 года.
      К мерам социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг в виде денежных выплат и компенсаций в данном случае относятся:
-   меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг   гражданам, пострадавшим от радиации; гражданам по законам ФЗ «О ветеранах», ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», жертвам политических репрессий;
-   ежемесячная денежная выплата по оплате жилого помещения и коммунальных услуг многодетной семье;
-   компенсация расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам и сельским специалистам проживающим и работающим в сельской местности;
-    ежемесячные денежные средства на оплату жилищно-коммунальных услуг детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в приемных семьях.
        Для ветеранов труда Челябинской области компенсация расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг не предусмотрена, поэтому к ним это не относится.
       Постановление вступило в силу с 13.08.2014г. и распространяется на субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, рассчитанные с сентября 2014 года. В связи с этим в сентябре были приостановлены дела граждан, обратившихся за субсидией на твердое топливо. В октябре они получат единовременные суммы на приобретение твердого топлива, пересчитанные с учетом действующего законодательства. Суммы значительно уменьшены на размер предполагаемых льгот.
        При  сдаче гражданами «отчётов» (квитанций , распечаток) за предоставленную субсидию и проведении сравнения выплаченной субсидии   с фактическими расходами граждан, начиная с сентября 2014 года, также будут учитываться льготы по жилищно-коммунальным услугам.
        В настоящее время в отделе субсидий проведена большая работа по внедрению новой  компьютерной программы, произведены доплаты и удержания по сравнению с фактическими расходами граждан за период получения предшествующей субсидии, сформированы документы на выплату за октябрь 2014 года. К сожалению уменьшение  суммы получаемой субсидии коснулось примерно 70 процентов  всех получателей субсидий. Сельским педагогам субсидия сейчас назначается только на те виды коммунальных услуг, которые не льготируются, то есть на воду и водоотведение.
       
           Среди изменений в законодательстве особое внимание нужно обратить и на то, что граждане, имеющие право на жилищную субсидию только в месяцы отопительного периода, могут подавать заявление о её предоставлении в любой месяц, предшествующий началу отопительного периода. Например обратиться за субсидией можно будет уже после 20-го июля на август или после 20-го августа на сентябрь. При  этом  выплата будет производиться только в месяцы отопительного периода в пределах 6-ти месячного срока с момента обращения за назначением субсидии. Например, если обращение будет на август месяц, то субсидия будет выплачиваться с октября по 31 января, и за назначением другой субсидии нужно будет обращаться после 20-го января на февраль месяц. Ранние обращения снимут напряжение в период приёма документов от граждан на октябрь месяц, когда существуют большие очереди. Но этим можно будет воспользоваться уже только в следующем году.
       
 
 
 
Начальник отдела субсидий                              И.А. Айбулатова
83515722265
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Дата публикации: 20 октября, 2014 [16:04]
Дата изменения: 20 октября, 2014 [16:05]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
free website clock скачать часы для сайта
Besucherzahler russian women for marriage
счетчик посещений
Яндекс.Метрика