Команда Нагайбакского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, заняла второе место на областных соревнованиях по футболу.

14.02.2018

– В данной возрастной группе было заявлено пять команд, соревновавшихся по круговой системе. Первые три игры с командами из Пласта,  Челябинска и Южноуральска наша команда сыграла со счетом 0:0. В четвертой игре с командой из  Бредов, благодаря голу Сергея Х., команда победила со счетом 1:0. В итоге наша команда, не проиграв ни одного матча и не пропустив ни одного гола, набрала 6 очков и заняла II-е место. Кроме этого, по итогам соревнований, наш игрок Данил Ж. был признан лучшим защитником, – рассказал тренер команды, руководитель физического воспитания Ильяс Мусабаев.

Юные футболисты были награждены кубком, дипломом, медалями и грамотами, а самое главное, ребята поверили в себя, в свои силы. Напомним, призовые места в традиционном турнире по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» нагайбакские футболисты завывают регулярно.

— Этот футбольный турнир — уникальный шанс для ребят из детских домов попробовать свои силы, проявить выдержку и упорство в достижении цели, ощутить спортивный азарт и радость победы. Благодаря проекту все больше мальчишек и девчонок начинают заниматься спортом, для некоторых футбол становится не только любимым увлечением, но и профессией, — отмечает директор компании «МегаФон» в Челябинске Анна Козлова.

Игры первого этапа турнира пройдут в 7 регионах Большого Урала. Команды-победители получат приглашение на полуфинал, который пройдет 1 марта в Екатеринбурге. 


дата создания: 14.02.2018 16:46, дата последнего изменения: 14.02.2018 16:46