Учащимся Фершампенуазской школы рассказали о мобильной зависимости.

09.02.2018

По данным глобальной сети Интернет владельцами сотовых аппаратов в 28% случаев становятся дети до 10 лет, в 35% и 33% подрастающее поколение в возрасте 11 и 13 лет соответственно, 3% приходится на 14-15 - летних граждан нашей страны, и лишь 1,5% подростков обзавелись «трубой» после 16 лет. А еще 10 лет назад сотовая связь была для россиян экзотикой, ныне компактный стильный, доступный по цене каждому аксессуар – баснословно дорогим устройством. 
– Хорошо, если телефон используется по своему прямому назначению: для важных разговоров, но в последнее время «мобильник» перестал быть просто «мобильником», он превратился в причину самой настоящей зависимости. Если целый день преследует тишина, если телефон не разрывается от некогда бесконечных звонков, не дребезжит от сигнала о приходе SMS-сообщения, то для многих жизнь буквально останавливается, и только посещает чувство, что чего-то не хватает. Не хватает мобильного телефона, который выступает «разносчиком информации» и который удовлетворяет желание всегда быть доступным, быть в курсе всех событий. Оставшись без телефона, люди могут испытывать «ломку». Они становятся раздражительными, агрессивными или подавленными, впадают в паник. Дети с интересом участвовали в обсуждении актуальной для них темы, – поясняет Татьяна Алекссевна. 
Во время занятия ребята выяснили причины мобильной зависимости и определили пути решения данной проблемы: использовать телефон по прямому назначению и огранивать время пользования.

 


дата создания: 09.02.2018 09:54, дата последнего изменения: 09.02.2018 09:54