За пособием и паспортом – в МФЦ

24.01.2018

С 01 января 2018 года можно обратиться в Многофункциональный центр с заявлением о назначении ежемесячной выплаты с связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.

– Ежемесячная выплата нуждающимся семьям производится из средств материнского капитала, т.е. документы будут оформляться на получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и установление выплаты. Одновременно можно подать заявление на получение СНИЛС ребенку, – поясняет директор МФЦ Нагайбакского района Айгерим Мухомеджанова.

При приеме заявления о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка представляются следующие документы: документы, удостоверяющие личность, место жительства членов семьи заявителя, СНИЛС заявителя и членов его семьи, документы (сведения), подтверждающие состав семьи, сведения о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, справка из военного комиссариата о призыве родителя (супруга родителя) на военную службу, решение суда и иные документы, содержащие в соответствии с законодательством Российской Федерации сведения об объявлении гражданина умершим, о признании его безвестно отсутствующим, о лишении его родительских прав, документы, подтверждающие реквизиты счета в кредитной организаций, открытого на заявителя.

В МБУ «Нагайбакский МФЦ» осуществляется прием документов для оформления паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность за пределами территории РФ (заграничный паспорт)  сроком на 5 лет. В МФЦ можно оплатить госпошлину, заполнить заявление, получить фотографию. Выдача паспорта также производится в МФЦ через 30 дней после подачи документов.

 


дата создания: 24.01.2018 15:41, дата последнего изменения: 24.01.2018 15:41