– Благотворительные марафоны проходят в нашем районе каждый год. В прошлом году мы собирали деньги на средства реабилитации мальчика-инвалида. Традиционно в наших марафонах принимают активное участие организации и благотворители. В этот раз марафон примет больший размах – планируется проведение концерта, акции с индивидуальными предпринимателями, ярмарки-распродажи изделий декоративного творчества на крупных праздниках и мероприятиях. Соответствующее постановление главы района уже подписано, – поясняет координатор благотворительного марафона Алтынай Мусабаева.

Стоит отметить, актуальность цели марафона. Ежедневно на прием к врачу-педиатру поступает 25 детей, а всего в нашем районе проживает 4 100 детей. Кроме того, детская поликлиника с недавнего времени «переехала» на новое место.

Детская поликлиника у нас теперь функционирует на втором этаже акушерского корпуса. Здесь идет только прием детей, никаких кабинетов для диагностики и лечения взрослых в этом помещении не предусмотрено. Мы планируем сделать уютную пеленальную комнату, где мамы могли бы  покормить и переодеть своих малышей. Для детей постарше планируется оборудовать комнату ожидания гипоаллергенными  игрушками, сухим бассейном, развивающими тренажерами. Также нам хотелось бы обустроить холл в детском стационарном отделении: установить телевизор, создать условия для досуга маленьких пациентов. Конечно, мы понимаем, какие  суммы необходимы на все планируемое, но надеемся на понимание наших земляков, спонсоров и партнеров. Ведь этот марафон проходит во благо всех детей района, для их эмоционального развития,  психологического и физического  здоровья, – говорит главный врач ГБУЗ «Районная больница села Фершампенуаз» Гульнара Байтерякова.

Дата публикации: 26 марта, 2018 [14:37]
Дата изменения: 26 марта, 2018 [14:38]