Обращение

                   Дорогие друзья!
Искренне рада приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения Нагайбакского муниципального района!
Открытость и доступность информации – одно из важнейших условий развития демократического и гражданского общества. В основе деятельности Управления всегда была и остаётся концепция, где центральное место отдано человеку как личности и гражданину, которому от рождения гарантированы равные возможности.
Я уверена, что здесь вы найдёте немало интересной и полезной информации и что наше взаимодействие приведёт к совершенствованию и процветанию социальной сферы.
Добро пожаловать!
На официальном сайте Министерства социальных отношений Челябинской области открыта интернет-приемная.
Прожиточный минимум
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Баннерная сеть

ХОЧУ В СЕМЬЮ
Администрация Нагайбакского муниципального района
Оценка работы учреждений социальной защиты населения
Опрос получателей социальных услуг в учреждениях социального обслуживания Челябинской области
Узнай больше о Едином портале госуслуг
СПИДЦентр
Народная оценка качества
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Календарь публикаций

Новое на сайте

ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ
27.12.2023

Добавлен баннер "Решение всех вопросов ЖКХ в одном приложении"
15.11.2023

Госуслуги ДОМ
15.11.2023

Добавлен баннер "Подача заявлений- Просто через QR код. На меры социальной поддержки населения через портал ГОСУСЛУГИ"
07.11.2023

Подача заявлений - Просто через QR код. На меры социальной поддержки населения через портал ГОСУСЛУГИ
07.11.2023

Выступления

RSS

[Версия для печати]

– При поддержке губернатора Челябинской области в регионе ведется активная работа по проведению оздоровительной кампании детей, нуждающихся в особой заботе государства. Из областного бюджета на эти цели выделено более 250 миллионов рублей, — отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. Она добавила, что на сегодняшний день по итогам конкурсных процедур приобретено 10586 путевок, в течение года планируется приобретение еще порядка 800 путевок.

Напомним, министерство социальных отношений Челябинской области организует отдых и оздоровление детей в круглогодичном режиме по двум направлениям: в санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия для детей школьного возраста до 18 лет по медицинским показаниям, а также для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, за исключением детей-инвалидов. В санаториях и лагерях, чтобы избежать отрыва от учебного процесса предусмотрены учебные занятия по основным предметам. Помимо этого, запланированы физкультурно-оздоровительные и культурные мероприятия, экскурсии, игры, дискотеки, различные конкурсы и концерты.

Для детей Нагайбакского района первая оздоровительная смена стартует 3 марта, 10 ребят отправятся в санаторий «Синегорье» города Миасса. С 15 марта шесть детей будут направлены в МБУ «Отдых» в Магнитогорске.

– Наибольшее количество путевок, как правило, поступает к летнему периоду. Родители, которые хотят оздоровить своих детей в санаториях и детских лагерях Челябинской области, должны обратиться в Многофункциональный центр с заявлением. В порядке очереди мы можем предоставить бесплатную путевку на отдых и оздоровление детей по разнарядке Министерства, – поясняет начальник отдела семьи Управления социальной защиты населения Анжела Савельева.

Справочно:

Без учета среднедушевого дохода семьи родитель (законный представитель), при наличии медицинских показаний, имеет право на бесплатное получение путевки для ребенка в санаторно - оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия (для детей школьного возраста до достижения ими 18 лет, за исключением детей-инвалидов), с продолжительностью санаторной смены 24 календарных дня.

Необходимые документы (их копии):

- заявление;

- документы, удостоверяющие личность заявителя,

- свидетельство о рождении ребенка;

- справка о составе семьи;

- справка для получения путевки на ребенка по форме № 070/у-04, выданная лечебно-профилактическим учреждением по месту жительства ребенка.

Семья со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума имеет право на бесплатное предоставление путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей школьного возраста до достижения ими 18 лет для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с продолжительностью оздоровительной смены 21 календарный день для организации отдыха, оздоровления и закаливающих процедур.

Необходимые документы (их копии):

- заявление;

- документы, удостоверяющие личность заявителя,

- свидетельство о рождении ребенка;

- справка о составе семьи;

- документ, подтверждающий трудную жизненную ситуацию (справка о доходах семьи за три предшествующих месяца дате обращения, постановление об установлении опеки, справка врачебной комиссии об установлении инвалидности на ребенка-инвалида и др.)

К категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, относятся:

- дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети-инвалиды;

- дети с ограниченными возможностями здоровья;

- дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

- дети, проживающие в малоимущих семьях;

- дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Все граждане могут зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг и подать заявления по 22 услугам в сфере социальной защиты населения, в том числе и по услугам для граждан, имеющих детей.

 


Дата публикации: 16 февраля, 2018 [11:03]
Дата изменения: 16 февраля, 2018 [11:03]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
free website clock скачать часы для сайта
Besucherzahler russian women for marriage
счетчик посещений
Яндекс.Метрика