Задачи:
  1. Показать опыт работы по профилактике социального сиротства в учреждениях социальной защиты населения;
  2. Раскрыть педагогические формы работы с семьей в дошкольных учреждениях;
  3. Выработать рекомендации по дальнейшему сотрудничеству с органами системы профилактики.
В работе круглого стола приняли участие:  глава Нагайбакского района Виталий Гайсин, заместитель главы по социальным вопросам Ирина Юскина, начальник Управления социальной защиты Нагайбакского района Алтнай Мусабаева, главы поселений, руководители образовательных учреждений района, представители здравоохранения, силовых структур.
В рамках круглого стола участники заседания выслушали выступления:
1. Е.Я. Шукшин глава Фершампенуазского сельского поселения - «Опыт работы с неблагополучными семьями в Фершампенуазском сельском поселении»
2. Ю.А. Жидков глава Арсинского сельского поселения - «Опыт работы с неблагополучными семьями в Арсинском сельском поселении»
3. И.М. Платонов глава Парижского сельского поселения - «Опыт работы с неблагополучными семьями в Парижском сельском поселении»
4. В.Н. Досаева   заведующая МДОУ «Детский сад №2 с. Фершампенуаз - «Выявление, профилактика и устранение семейного неблагополучия в дошкольном образовательном учреждении»
5.   К.А. Жукабаева   заведующая МДОУ «Детский сад №1 с. Фершампенуаз - «Выявление, профилактика и устранение семейного неблагополучия в дошкольном образовательном учреждении»
6. И.В. Маргацкий   старший инспектор ГДН отдела УУП и   ПДН отдела МВД России в Нагайбакском районе по Челябинской области - «Организация работы ПДН по профилактике и выявлению родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, злоупотребляющих алкогольной продукцией и ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних. Действие сотрудников полиции при выявлении безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних»
7. И.А. Федосова заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних МУСО «Социально-реабилитационный центр» - «Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства».
8. Л.М. Юзеева – ведущий специалист отдела семьи УСЗН по вопросам опеки и попечительства «Итоги работы по выявлению учету и устройству детей-сирот оставшихся без попечения родителей»
В ходе круглого стола обсуждались результаты работы органов системы профилактики по данному направлению.
По итогам заседания были разработаны совместные предложения по активизации работы с неблагополучными семьями.

Дата публикации: 07 сентября, 2017 [16:30]
Дата изменения: 11 сентября, 2017 [20:51]