Обращение

                   Дорогие друзья!
Искренне рада приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения Нагайбакского муниципального района!
Открытость и доступность информации – одно из важнейших условий развития демократического и гражданского общества. В основе деятельности Управления всегда была и остаётся концепция, где центральное место отдано человеку как личности и гражданину, которому от рождения гарантированы равные возможности.
Я уверена, что здесь вы найдёте немало интересной и полезной информации и что наше взаимодействие приведёт к совершенствованию и процветанию социальной сферы.
Добро пожаловать!
На официальном сайте Министерства социальных отношений Челябинской области открыта интернет-приемная.
Прожиточный минимум
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Баннерная сеть

ХОЧУ В СЕМЬЮ
Администрация Нагайбакского муниципального района
Оценка работы учреждений социальной защиты населения
Опрос получателей социальных услуг в учреждениях социального обслуживания Челябинской области
Узнай больше о Едином портале госуслуг
СПИДЦентр
Народная оценка качества
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Календарь публикаций

Новое на сайте

ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ
27.12.2023

Добавлен баннер "Решение всех вопросов ЖКХ в одном приложении"
15.11.2023

Госуслуги ДОМ
15.11.2023

Добавлен баннер "Подача заявлений- Просто через QR код. На меры социальной поддержки населения через портал ГОСУСЛУГИ"
07.11.2023

Подача заявлений - Просто через QR код. На меры социальной поддержки населения через портал ГОСУСЛУГИ
07.11.2023

Выступления

RSS

[Версия для печати]

              Функции приема  документов на оформление субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в настоящее время переданы  Многофункциональному центру. Сдать  документы на оформление субсидии  можно до 12 числа месяца назначения  сотрудникам Многофункционального центра при их выезде в Ваше поселение согласно графика, или непосредственно в МФЦ по адресу с.Фершампенуаз, ул. Советская, д.40, помещение 2 (пристрой к РДК), не дожидаясь приезда специалистов в Ваше поселение, если самостоятельно приезжаете в с.Фершампенуаз, чтобы взять справку о расходах на электроэнергию в ПАО «Энергосбыт».

              В Балканское поселение сотрудники МФЦ не приезжают, поэтому у граждан этого поселения есть возможность сдать документы  инспектору отдела субсидий в поселении до 10-го числа месяца назначения.

             График приёма в МФЦ с. Фершампенуаз удобен. Специалисты работают ежедневно, кроме субботы и воскресенья, без перерыва, с 9.00 ч. до 17.00 ч., в четверг с 9.00 до 18.00 часов.

График работы МФЦ в поселениях:

№ п/п

Адрес  местонахождения

Режим работы

1

2

3

1.

Куликовское  сельское  поселение

п. Северный, ул. Мира, д.5

Четверг с 10.00 до 14.00 ч.

 

2.

Нагайбакское сельское  поселение

п. Нагайбакский, ул. Центральная, д.9

Вторник с 10.00 до 14.00 ч.

3.

Южное  городское  поселение

п. Южный, ул. Пионерская, д.3

Четверг с 09.30 до 13.30 ч.

 

4.

Остроленское  сельское  поселение

п. Остроленский, ул. Бикбова, д. 33

Понедельник  с 09.30 до 13.30 ч.

Пятница  с 09.30 до 13.30 ч.

5.

Парижское  сельское  поселение

с. Париж, ул. Гагарина, д. 30

Среда  с 09.30 до 17.30 ч.

6.

Кассельское  сельское  поселение

п. Кассельский, ул. Победы, д. 22

Понедельник с 10.00 до 14.00ч.

7.

Арсинское  сельское  поселение

п. Арсинский, ул. Мира, д. 50

Пятница  с 10.00 до 14.00 ч.

8.

Переселенческое  сельское  поселение

п. Гумбейский, ул. Придорожная, д. 1

Вторник  с 09.30 до 13.30 ч.

            

            Телефон  МФЦ – (835157)2-31-32

 

       Если Вы  уже являетесь получателем субсидии, то при обращении в МФЦ при себе, кроме  подлинников всех необходимых документов, нужно иметь справку о  расчете назначенной ранее субсидии, чтобы показать период отчетности за предыдущую субсидию. Справки  о расчете  субсидии (как  результат обращения в МФЦ) Вы получаете после 20-го числа месяца назначения субсидии лично у специалистов МФЦ, куда сдавали документы на субсидию.

       Необходимые документы на оформление субсидии:

- Заявление о предоставлении субсидии по форме, утвержденной Министерством

 социальных отношений

-     Документ, удостоверяющий личность заявителя,     

-     Документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя или

       членов его семьи (если обращается представитель),

-     Документы, содержащие сведения о лицах,  зарегистрированных совместно

      с заявителем, и  удостоверяющие гражданство Российской   Федерации

     (паспорта,  свидетельства о рождении детей и т.д.)

-     Документы, подтверждающие право владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства (прописки). Этими документами могут быть: свидетельства о государственной регистрации права; либо договор  найма, либо соц.найма, договор купли-продажи, либо обмена, либо приватизации и т.д.; при отсутствии  этих документов справка с сельского поселения, если Вы являетесь собственником жилья свыше 15 лет.

   -    Справки, подтверждающие доходы заявителя и   членов его семьи за  6

     последних  календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи

     заявления

-    Справка поселения о составе семьи, наличии земли и  личного подсобного хозяйства (при обязательном наличии домовой книги, документа на землю, технического   паспорта БТИ или кадастрового паспорта)

-  Справки (документы) о расходах на жилищно-коммунальные услуги и  отсутствие задолженности  от ЖКХ, Энергосбыт, НОВАТЭК, котельной (по услугам, которыми  пользуетесь). Копии  квитанций об оплате за последний  месяц перед обращением - по  услугам  Новатэк, Уральская энергия (тепло с. Париж), Эффективная теплоэнергетика (тепло п. Южный), за капитальный ремонт (собственникам многоквартирных домов). Для определения  расходов по газовому отоплению на месяц обращения – копии квитанций и чеков  об оплате за аналогичный период (на который оформляете новую субсидию) прошлого года.

-    Документы, подтверждающие право заявителя и  (или) членов его семьи  на

     меры социальной  поддержки, компенсации по оплате ЖКУ (при   наличии

      права на льготы)

-    Для безработных: трудовая  книжка и информация по ИНН

-    СНИЛС для всех членов семьи

-    Другие документы при необходимости

   Одновременно нужно отчитаться за прошлую субсидию!  В ЖКХ, Энергосбыт, котельной одновременно со справками на новую субсидию возьмите справку либо распечатку об оплате за прошлую субсидию (желательно при себе иметь справку о расчете прошлой субсидии, которую Вам  выдали  при Вашем  личном обращении к специалистам МФЦ после 20-го числа месяца назначения субсидии. По остальным услугам – копии квитанций за отчетный период и последняя квитанция об оплате. По твердому топливу – квитанции по покупке угля, дров за период в течение года после получения единовременной суммы.

     Справки с налоговой инспекции; о пособиях с Центра занятости населения; о детских пособиях, пенсиях, ежемесячных денежных выплатах льготникам по ЖКУ, назначенных в Нагайбакском  районе, инспекторы отдела субсидий УСЗН  распечатывают из компьютерных программ самостоятельно или посредством межведомственных запросов, кроме   пенсий с компенсациями по уходу. Ответ на межведомственный запрос УСЗН по пенсиям, ЕДВ льготникам из других УСЗН приходит в течение 5 рабочих дней. Чтобы не опоздать со сроками эти документы Вы можете  предоставить  самостоятельно.

         

            Инспекторы отдела субсидий в Остроленском, Парижском, Куликовском сельских поселениях и Южном городском поселении ведут только консультационный приём граждан, работают с личными делами граждан своего поселения и консультируют специалистов МФЦ в их выездные дни.

            Если у Вас возникают вопросы по оформлению субсидии, то Вы всегда можете обратиться за консультацией  к инспекторам отдела субсидий в пяти выше перечисленных поселениях. Они помогут составить  полный пакет документов на оформление субсидии, и Вы сэкономите время при сдаче документов сотрудникам МФЦ.

           Консультацию можно получить и в отделе субсидий  Управления социальной защиты населения Нагайбакского района (приёмный день – вторник, время приема: 9-00 -12-30ч., 14-00– 16-00ч.) по адресу: с.Фершампенуаз, ул. Труда, д.64/1, помещение 2, кабинет №1 (парк Победы), или по телефону 8(35157)2-22-65, либо по адресу электронной почты  uszn.nag@mail.ru Обратиться  за субсидией можно и заполнив заявление в электронной форме через «Портал государственных услуг» www.gosuslugi.ru

                  

              Начало отопительного периода не за горами. Но, чтобы не стоять в очередях в период приёма документов от граждан  на октябрь месяц после 16-го сентября 2017года, когда начнётся массовый приём документов на отопительный период, за оформлением субсидии можно обратиться заранее в любой месяц, предшествующий началу отопительного периода. Это касается тех граждан, которые уже обращались за субсидией в прошлый отопительный период, если  в летнее время субсидия у них не получилась. Например, оформить субсидию можно после 16-го августа на сентябрь. При этом, если сразу по расчету субсидия не получилась, то производится не отказ в назначении, а назначение с нулевой суммой (в межотопительный период) и Вы в МФЦ получаете  соответствующее  уведомление. Затем после начала отопительного периода (с октября) производится перерасчет суммы субсидии, её предоставление возобновляется и выплата производится только в месяцы отопительного периода в пределах 6-ти месячного срока с момента обращения за назначением субсидии. В нашем примере  в сентябре 2017г. субсидия  будет назначена  нулевая и за сентябрь  выплаты не будет. Выплата субсидии будет за октябрь, ноябрь, декабрь 2017г. и январь, февраль 2018года. За оформлением новой субсидии  обращаться нужно будет  только после  16-го февраля 2018г. на  март месяц. И следующую субсидию будете получать за март, апрель 2018г., то есть до конца отопительного периода. И не нужно будет стоять в очередях за оформлением субсидии на апрель, когда будет очередной массовый приём документов.

 

Начальник отдела субсидий -  Айбулатова И.А.

 

Телефон - 8(35157)22265   


Дата публикации: 16 августа, 2017 [16:17]
Дата изменения: 16 августа, 2017 [16:20]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
free website clock скачать часы для сайта
Besucherzahler russian women for marriage
счетчик посещений
Яндекс.Метрика