01.11.2023

24 октября 2023 года начался прием заявок на второй конкурс 2023 года на предоставление грантов Губернатора Челябинской области некоммерческим неправительственным социально ориентированным организациям, участвующим в развитии гражданского общества, на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

Заявки можно подать в 13 грантовых направлениях:

• социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

• охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

• поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

• поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 311 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

• поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

• поддержка проектов в области культуры и искусства;

• сохранение исторической памяти;

• защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;

• охрана окружающей среды и защита животных;

• укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

• развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

•выполнение функций ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (для НКО);

• развитие институтов гражданского общества.

Максимальный размер гранта на один проект составляет 3 млн.рублей, для долгосрочных проектов – до 6 млн. рублей, для активных граждан – до 345 тыс. рублей. Проекты, поданные СОНКО по направлению «Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников», - до 4 млн. рублей.

Заявки на участие в конкурсе формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф, там же размещены Положения о конкурсах.

Прием заявок  завершится:

- для НКО - 23.11.2023 в 23:30 по местному времени;

- для физических лиц - 11.01.2024 в 23:30 по местному времени.

Итоги конкурса для НКО будут подведены не позднее 22 декабря 2023 года, реализация поддержанных инициатив начнётся уже с 1 февраля 2024 года.

Итоги конкурса для активных граждан будут подведены не позднее 28 февраля 2024 года, реализация поддержанных инициатив начнётся уже с 15 марта 2024 года.

В течение срока приема заявок специалистами Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала проводятся консультации по подготовке заявок. Запись по ссылке https://fond74.bitrix24site.ru/consulting,  телефону горячей линии +7(351)220-74-20 доб.2, и по почте study@grant174.ru. Специалисты Фонда оказывают консультационную помощь заявителям в любом удобном формате: по телефону, по видеосвязи, лично.

дата создания: 02.11.2023 08:50, дата последнего изменения: 02.11.2023 08:50