Новорожденным Нагайбакского района вручают подарки

05.02.2019

 

 В Нагайбакском районе традиция дарить мамам комплекты необходимых принадлежностей действует уже второй десяток лет. Из местного бюджета каждый год выделяются средства на текстильные  предметы первой необходимости новорожденным: распашонки, постельное белье, ползунки и другие. Таким образом, с 1 января и весь 2019 год новорожденные Нагайбакского района получают двойной подарок: к 85-летию Челябинской области и к подтверждению статуса «гражданин Нагайбакского района».

В Управлении социальной защиты населения свой двойной подарок получила и жительница села Фершампенуаз Ольга Артемьева. Она стала мамой во второй раз и хорошо помнит, что получала в подарок от района за первого ребенка.

– Это прекрасное подспорье для новоиспеченной мамы, у которой нет времени выбирать нужные средства в аптеках и магазинах. Вещи хорошего качества, предназначенные для использования с первых дней жизни. Спасибо за такую поддержку, – выразила свою благодарность Ольга начальнику УСЗН района Алтынай Мусабаевой.

Напомним, об идее подарков новорожденным в год празднования 85-летнего юбилея Челябинской области объявили осенью прошлого года. Губернатор Борис Дубровский рассказал тогда, что идею подарков позаимствовали в Москве.

–  Это решение стоит денег, а деньги мы получаем потому, что все вместе работаем. Это наш способ сказать «спасибо» всем молодым семьям за то, что они работают в нашем регионе, верят в нашу область, –  заявил глава региона.

Борис Дубровский также отметил, что 85-летие со дня своего образования Челябинская область должна встретить «достойно». Вручение «юбилейных» детских наборов – не единственная акция, приуроченная к 85-летию области. В юбилейный год на Южном Урале решили учредить новые награды для представителей разных профессий. Появятся сразу 16 новых почетных званий «заслуженный работник». Присваивать их будут гражданам, отличившимся профессиональным мастерством или добившимся особых трудовых успехов.


дата создания: 05.02.2019 12:38, дата последнего изменения: 05.02.2019 12:38