В Нагайбакском районе стартовала межведомственная акция «Образование всем детям»

06.09.2018

Все дети Нагайбакского района должны приступить к занятиям в образовательных учреждениях – такова цель профилактической акции. Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в районе мобилизуют все силы на реализацию масштабной работы. Сотрудники отдела МВД, Управления социальной защиты населения, отдела по работе с молодежью и спорту, отдела образования проведут патронажи семей, находящихся в социально-опасном положении, в трудной жизненной ситуации для предотвращения фактов непосещения детьми занятий в школе. В случае выявления фактов непосещения детьми занятий по материальным причинам, таким семьям будет оказана адресная материальная помощь.  По необходимости также будет организована экстренная помощь детям, оказавшимся в критической ситуации, а семьям – социально-педагогическая и социально-психологическая помощь. До 5 октября комиссия по делам несовершеннолетних администрации Нагайбакского района озвучит результаты проведения межведомственной акции. В статической информации будут отражены причины отсутствия на занятиях, количество необучающихся детей, формы оказанной помощи семьям, количество обследованных семей и другие показатели.

Ежегодная акция «Образование всем детям» проходит в рамках областной межведомственной акции. На сегодняшний день по промежуточной информации все дети Нагайбакского района приступили к занятиям. В прошлом году по итогам акции случаев непосещения школы детьми не было выявлено, – прокомментировала секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Наталья Дубских.

дата создания: 06.09.2018 14:38, дата последнего изменения: 06.09.2018 14:38