Компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг выплачивается на 2 месяца позже.

27.06.2018

Управление социальной защиты населения Нагайбакского района переходит на единую информационную систему в соответствии с приказом Министерства социальных отношений.  По утвержденному графику Нагайбакский район полностью переходит на работу системы с 1 июля. В принципе работе системы есть особенность: компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг будет рассчитываться через два месяца. Так, в июле придет компенсация за май, в августе – за июнь, – поясняет начальник отдела льгот и социальных гарантий  УСЗН Оксана Батраева.

Оксана Леонидовна также пояснила, что подобный график расчета производится по всей области, в муниципалитетах уже перешедших на новую систему. Такой расчет коснется отдельных категорий граждан: инвалидов, сельских педагогов, участников Великой Отечественной войны, инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ликвидаторов аварии на Маяке, Чернобыле.

дата создания: 27.06.2018 11:15, дата последнего изменения: 27.06.2018 11:15