В Нагайбакском районе прошел цикл оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Твой выбор».

16.05.2018

Специалисты отделения помощи семье и детям Социально-реабилитационного центра УСЗН и представители отдела ПДН УВД по Нагайбакскому району провели встречи со школьниками. Ребятам разъяснили опасность проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии, ответственность за совершение противоправных действий, в том числе националистического и экстремистского характера.

Учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ ответили на вопросы в анонимных анкетах, смогли задать свои вопрос.

В целом, наши ребята понимают, что участие в экстремистских действиях – опасное направление. Мы много говорим с ними о профилактике правонарушений, об интересных и полезных формах досуга,  предлагаем им разные формы проведения времени. В диалоге с детьми мы рассказали о негативном влиянии деструктивной молодежи на моральное состояние населения, демографическую ситуацию, правопорядок и социальную стабильность, – пояснила заведующая отделением Татьяна Ишметьева.

Также сотрудниками ПДН идет постоянная проверка мест концентрации несовершеннолетних, включая территории образовательных организаций, культурных и развлекательных учреждений.

дата создания: 16.05.2018 14:50, дата последнего изменения: 16.05.2018 14:50