В Нагайбакском районе идёт установка пожарных извещателей нуждающимся семьям.

11.05.2018

 

Управление социальной защиты населения Нагайбакского района совместно ОНДиПР № 15  МЧС России по Челябинской области  и администрациями  сельских поселений проводит рейд по  малообеспеченным семьям с детьми. Во время осмотра жилых помещений комиссия проводит разъяснительную работу по пожарной безопасности, одновременно производится установка пожарно-дымовых извещателей. Наличие в доме автономного пожарного извещателя позволяет своевременно узнать о возникновении пожара или задымления. Извещатель устанавливается в детских или жилых комнатах.

Всего на территории района будут установлены извещатели для 70 семей. Финансирование мероприятий по предупреждению пожаров и чрезвычайных ситуаций производится из средств муниципального бюджета.

– По итогам рейдовых осмотров всех семей, состоящих на учете в органах социальной защиты населения Нагайбакского района, специалисты МЧС  выявили ряд нарушений требований пожарной безопасности, связанных с работой электрооборудования, электропроводных систем. К счастью, трагических случаев, которые могут привести к трагическим последствиям, в связи с этими нарушениями на территории района не было. Пожарный извещатель позволит обезопасить нуждающиеся в социальной помощи семьи. Органы местного самоуправления готовят списки семей, нуждающихся в ремонте печного оборудования и электропроводных семей, – пояснил глава района Виталий Гайсин. 


дата создания: 11.05.2018 09:11, дата последнего изменения: 11.05.2018 09:11