В Нагайбакском районе вдове ветерана Великой Отечественной войны вручен сертификат на приобретение жилья.

26.04.2018

Глава района Виталий Гайсин поздравил 90-летнюю жительницу Фершампенуаза Федосию Дмитриевну Арсентьеву с наступающим праздником и  предстоящим крупным приобретением. Он поблагодарил семью будущей юбилярши за вклад ее семьи в Великую Победу.

Вы победили в самой кровопролитной в истории человечества войне. Память о самоотверженности миллионов фронтовиков и тружеников тыла объединяет всех граждан нашей страны. Послевоенные поколения воспитывались на рассказах о ваших подвигах, о сражениях, в которых вам удалось выстоять, о мужестве и беспримерной верности воинскому долгу, – обратился к ветерану глава Виталий Гайсин.

Федосия Дмитриевна – супруга Арсентьева Тимофея Макаровича, воевавшего на Белорусском фронте. Тимофей Макарович освобождал Литву, Пруссию, принимал участие в войне с Японией.

По данным пресс-службы министерства соцотношений области в 2018 году запланировано 28,9 миллионов  рублей федерального бюджета для обеспечения жильем 26 ветеранов Великой Отечественной войны. На сегодняшний день уведомления о выделении субсидии в Челябинской области получили уже 20 ветеранов.

дата создания: 26.04.2018 14:52, дата последнего изменения: 26.04.2018 14:52