В отделении помощи семье и детям Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних вручили свидетельства о прохождении школы приемного родителя в Нагайбакском районе.

10.04.2018

В отделении помощи семье и детям Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Нагайбакского района программа подготовки кандидатов в замещающие семьи реализуется с 2013 года. За эти году через «школу» прошли почти пятьдесят человек. Подготовку кандидатов в замещающие семьи осуществляют психолог, социальный педагог и юрисконсульт.  Учебный план программы включает в себя 51 академический час, среди разделов программы: этапы развития ребенка, адаптация приемного ребенка и приемной семьи, последствия от разрыва с кровной семьёй для развития ребенка, оставшегося без попечения родителей и другие.

Заведующая отделением Татьяна Ишметьева пожелала выпускникам «школы»  дальнейших успехов, поблагодарила за ответственное отношение к занятиям, самообразование и  целеустремленность.  Отделение помощи семье и детям осуществляет в течение года сопровождение замещающих семей в период адаптации ребенка к семье. 


дата создания: 10.04.2018 16:10, дата последнего изменения: 10.04.2018 16:10