В Нагайбакском районе зажглись «Искорки надежды»

28.03.2018

Организаторы фестиваля – Управление социальной защиты населения района – собрали конкурсантов в Детской школе искусств села Фершампенуаз. Лучшие хореографические номера, наигрыши на музыкальных инструментах, чтение произведений прозы и поэзии были отобраны на второй этап областного конкурса. Помимо концерта для гостей и участников была организована выставка декоративно-прикладного творчества конкурсантов.

Со словами приветствия к участникам фестиваля обратилась начальник управления социальной защиты населения  Алтынай Мусабаева:

Ежегодно проводимый фестиваль творчества особенных деток «Искорки надежды» — это яркое и запоминающееся событие. Вместе с тем это мероприятие тревожное и волнительное, как для самих участников, так и для руководителей, работающих с детьми. Сегодняшний день еще раз подтвердил, насколько дети талантливы и неповторимы в своем творчестве,  отметила Алтынай Чингисхановна.

В фестивале приняли участие  дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 до 16 лет. В конкурсе-смотре «Смотри на меня как на равного» выступили завсегдатаи районного Общества инвалидов. Из рук председателя общества Светланы Гончаровой они получили подарки за активное участие. 


дата создания: 28.03.2018 10:10, дата последнего изменения: 28.03.2018 11:07