В Нагайбакском районе открыли год волонтерства и благотворительности

13.02.2018

Второй год в Нагайбакском районе чествуют предпринимателей, организации и частные лица, которые вносят посильную помощь в социальную жизнь района. На аппаратном совещании глава вручил календари тем, кто входит в список почетных благотворителей района. Среди них – крупные компании инвесторы ОАО «Александринская горнорудная кампания» и ООО «Ситно», индивидуальные предприниматели, трудовые коллективы школ, районной больницы, представители культуры, спорта, производственники, фермеры.

– В нашем районе в течение года проходит множество различных мероприятий, реализуются проекты. Без поддержки наших земляков, партнёров и спонсоров их проведение не было бы таким ярким, масштабным и дружным. Достаточно вспомнить только  Парижский полумарафон или Сабантуй. В нашей стране издревле почиталось меценатство и благотворительность, а волонтерское движение становится одним из самых масштабных среди молодежи. Своим примерам вы показываете подрастающему поколению неравнодушие, широту души и патриотизм, – сказал глава Виталий Гайсин на вручении.

– Уже скоро в Нагайбакском районе стартует традиционный благотворительный марафон. Этими календарями мы хотели бы выразить почтение и глубокое уважение всем, кто каждый год принимает участие в наших акциях, в том числе и по сбору средств, адресной посильной помощи нуждающимся. В этом году благотворительный марафон мы планируем провести по нескольким направлениям, охватывая широкий круг жителей района, – проанонсировала предстоящий марафон начальник Управления социальной защиты населения, инициатор акции Алтынай Мусабаева.     


дата создания: 13.02.2018 09:33, дата последнего изменения: 13.02.2018 09:33