О новых пособиях – в школе материнства

07.02.2018

В женской консультации районной больницы села Фершампенуаз ежемесячно проходят занятия для беременных. Специалисты отделения помощи семье и детям  Социально-реабилитационного центра проводят занятия и тренинги с беременными женщинами в рамках работы клуба «Красота материнства». Они разъясняют будущим и молодым мамам психологические особенности детско-родительских отношений, обсуждают взаимоотношения супругов в семье с рождением ребенка, готовят маму к предстоящим радостным, но сложным моментам. Очередное занятие клуба прошло в минувший вторник. Специалист по социальной работе и психолог проинформировали аудиторию о мерах поддержки многодетных и малообеспеченных семей, о новом детском пособии за первенца.

– На этот раз на занятии были будущие мамы, ожидающие приема врача в женской консультации. Так совпало, что все они в этом году ждут первенца. Мы разъяснили порядок получения детского пособия на первого ребенка в семье, родившегося в 2018 году: какие документы необходимо предъявить, где написать заявление на пособие, – пояснила заведующая отделением, психолог Татьяна Ишметьева.

Клуб «Красота материнства» действует в отделении более пяти лет. За это время через школу прошли сотни женщин. Специалисты отделения готовят женщин к ответственному родительству, занимаются профилактикой социального сиротства, помогают в оформлении молочной кухни, детских пособий и материальной помощи.

 

 


дата создания: 07.02.2018 08:59, дата последнего изменения: 07.02.2018 08:59