Второй год на территории Нагайбакского муниципального района Управлением социальной защиты населения Нагайбакского муниципального района проводятся выездные семинары для замещающих родителей

13.11.2017

9-10 ноября 2017 года на территории Арсинского, Кассельского, Остроленского, Балканского, Нагайбакского, Переселенческого сельских поселений состоялось заседание круглого стола  с  опекунами ( попечителями), приемными родителями  с участием  руководителя общественной приемной Губернатора Челябинской области в Нагайбакском районе, начальника  управления социальной защиты населения Алтнай Чингисхановны Мусабаевой,  заведующей отделением помощи семьи и детям МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», психологом Ишметьевой Т.А, ведущим специалистомотдела семьи по вопросам опеки и попечительства Л.М.Юзеевой, юристом отделения профилактики и безнадзорности несовершеннолетних Насориной А.В. В ходе    беседы  обсуждались вопросы:  права и обязанности опекунов и их воспитанников; меры социальной поддержки замещающих семей, проведен тренинг « Семья и семейные ценности». Участники беседы активно обсуждали поставленные вопросы, участвовали в проведении тренинга.  Мероприятие оценено замещающими родителями как продуктивное, полезное. В работе приняли участие 30 человек.

Данная работа продолжается  15.11.2017 года состоится выездное заседание круглого стола в Куликовском, Парижском сельском поселениях и Южном городском поселении.

дата создания: 13.11.2017 16:22, дата последнего изменения: 13.11.2017 16:22