Мой ребенок – особый!»

03.11.2017

1 ноября состоялась встреча родителей детей-инвалидов Нагайбакского района с консультантом отдела по защите гражданских прав аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Печенкиной Анастасией Владимировной. Встреча прошла в форме лекции «Мой ребенок – особый!»», после чего родители смогли задать свои вопросы. Анастасией Владимировной кратко и доступно была изложена информация о том, какую помощь могут получить «особые семьи» и «особые дети». Также в ходе лекции родители просмотрелимотивирующий фильм о детях-инвалидах, занимающихся в центре помощи детям «Звездный дождь» г. Челябинска. После чего родители смогли задать свои вопросы на интересующие их темы.

Немалая часть вопросов касалась образования детей-инвалидов. Среди прочих вопросов затронули тему льгот на услуги по предоставлению путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, которые предоставляет Челябинское региональное отделение Фонда социального страхования РФ.

дата создания: 03.11.2017 13:32, дата последнего изменения: 03.11.2017 13:32