Ключи от благоустроенных однокомнатных квартир вручила заместитель главы Нагайбакского района по социальным вопросам Ирина Юскина Надежде Каримовой и Сауле Бигиристановой.

18.04.2017

Ирина Григорьевна поздравила девушек, отметив, что новое жильё — это новая жизнь. Она пожелала им создать в новой квартире уют и обрести счастье.

Сауле и Надежда очень рады новому жилью. «Мы с мужем и грудным ребёнком проживали сначала у брата, а затем у сестры, — рассказала Надежда Каримова. — Поэтому новое жильё для нашей семьи очень кстати. Очень порадовало и то, что прежние хозяева оставили нам письмо-инструкцию, в котором подробно написали, что есть в наличии и как что работает, а также оставили в подарок шикарный кухонный гарнитур и полностью оборудованный санузел, пожелав счастья и благополучия».

В Нагайбакском районе это "первые ласточки" в обеспечении жильём детей сирот в 2017 году. А в 2016 году благоустроенными квартирами в районе было обеспечено 8 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«В региональном списке подлежащих обеспечению жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, у которых наступило такое право, на начало  года состояло 3 395 человек, — отметила министр социальных отношений Татьяна Никитина. — В бюджете Челябинской области в 2017 году на эти цели предусмотрено более 526 миллионов рублей. Это почти на 14 процентов больше первоначального объема средств, предусмотренного в 2016 году. Мы рассчитываем приобрести 568 жилых помещений для детей-сирот. В течение 2017 года, по мере освоения выделенных средств с учетом доходных источников бюджета, будет рассмотрен вопрос о выделении дополнительного финансирования».

За 1 квартал 2017 года муниципальными образованиями Челябинской области было освоено 49,4 млн. рублей.

дата создания: 18.04.2017 16:38, дата последнего изменения: 18.04.2017 16:38