Совещание при начальнике УСЗН Нагайбакского района А.Ч. Мусабаевой

20.03.2017
20 марта 2017 года в Управлении социальной защиты населения Нагайбакского муниципального района Челябинской области было проведено расширенное совещание при начальнике УСЗН Нагайбакского района А.Ч. Мусабаевой, начальника отдела семьи - А.И. Савельевой, ведущим специалистом отдела семьи по вопросам опеки и попечительства Л.М. Юзеевой, директорами подведомственных учреждений М.А. Мукатовым и Л.Н. Медведевой.
Ведущий специалист отдела семьи, Любовь Михайловна Юзеева,  ознакомила с мониторингом выявления детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Нагайбакского муниципального района в 2016г и устройство детей в семьи.  Одна из главных задач: профилактика социального сиротства и сохранение «кровной» семьи. По второму вопросу «Организация профилактической работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении. Сохранение кровной семьи или создание условий для возврата детей в семью» выступила Л. Н. Медведева, директор МУСО «Социально-реабилитационного центра».  М. А. Мукатов выступил по вопросу «Анализ деятельности постинтернатного сопровождения МКСУО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». С заключительным вопросом по результатам тематического подведомственных учреждений за 2016 год и первый квартал 2017 года выступила начальник отдела семьи А.И. Савельева.

дата создания: 21.03.2017 14:04, дата последнего изменения: 21.03.2017 14:04