X районный конкурс творчества детей-инвалидов "Искорки надежды",

17.03.2017
Управление социальной защиты населения Нагайбакского муниципального района 16 марта в районном доме культуры с. Фершампенуаз провели X районный конкурс творчества детей-инвалидов "Искорки надежды", в котором приняли участие 28 детей с ограниченными возможностями здоровья.
Конкурс проходил по нескольким номинациям:
· декоративно прикладное: художественный текстиль (гобелен, батик, вышивка, вязание, лоскутная техника, мягкая игрушка); художественная обработка дерева (резьба, роспись, выжигание, инкрустация); художественные нестандартные изделия (работа по металлу, камню)
· литературно - музыкального творчества:  стихи, проза, исполнение песен, танцы игра на инструментах.
Открыли мероприятие заместитель главы района по социальным вопросам И.Г. Юскина и начальник Управления социальной защиты населения А.Ч. Мусабаева, они поблагодарили всех участников за их талантливые работы, наставников и родителей за инициативность и умение привить ребятам тягу к творчеству, развить у них незаурядное мышление, фантазию и интерес.
В декоративно прикладном искусстве приняли участие 22 ребенка, из них определились 8 победителей (Клюшина Ангелина, Шаяхметов Максим, Дюскин Николай, Пономарева Кристина, Афанасьев Евгений, Осипова Арина, Танаев Александр, Брагин Константин), которые примут участие в зональном конкурсе.
В литературно-музыкальном творчестве приняли участие 6 ребят, из них 2 ребенка поедут защищать честь района в зональном конкурсе. (Аймуканов Салимжан, Клыкова Екатерина).    Зрители и артисты фестиваля получили массу эмоций и хорошего настроения. В этот день никто не ушел без подарка. Хорошим подарком  участникам мероприятия был мультфильм  3D «Тайны домашних животных».

дата создания: 17.03.2017 15:34, дата последнего изменения: 17.03.2017 15:34