Положение районной благотворительной акции "Поможем собрать детей в школу"

17.06.2016
О ПРОВЕДЕНИИ РАЙОННОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ
АКЦИИ ’’ПОМОЖЕМ СОБРАТЬ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ"

1. Общие положения
               Настоящее Положение о проведении на территории Нагайбакского муниципального района благотворительной акции "Поможем собрать детей в школу" определяет порядок проведения, цели и задачи благотворительной акции.
         Проведение районной благотворительной акции "Поможем собрать детей в школу" является социальным мероприятием.
Управление социальной защиты  населения Нагайбакского муниципального района организует сбор необходимой гуманитарной помощи для детей-инвалидов, детей из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее - детей, находящихся в трудной жизненной ситуации), с целью подготовки их к новому учебному году.
2. Цели и задачи акции:
2.1. Сбор гуманитарной помощи для детей, находящихся в трудной
жизненной ситуации, с целью успешной подготовки их к новому учебному году.
2.2. Создание условий для обучения детей, находящихся в трудной
жизненной ситуации, в общеобразовательных учреждениях.
2.3. Привлечение внимания представителей бизнеса, общественности,
средств массовой информации к проблемам обучения и воспитания детей,
находящихся в трудной жизненной ситуации.
2.4. Содействие в решение проблемы отсутствия необходимых школьных
принадлежностей у детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для обучения в общеобразовательных учреждениях.
2.5. Предоставление возможности юридическим, физическим лицам,
благотворительным организациям и другим участникам благотворительной деятельности оказания помощи и поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
3. Организаторы акции:
Управление социальной защиты населения Нагайбакского муниципального района.
4. Участники акции
Физические и юридические лица, предприниматели района.
 5. Дата проведения Акции
Акция проводится с 01.07.2016 г. по 05.08.2016 г.
6. Форма проведения
Сбор вещей, игрушек, книг, учебников, детских принадлежностей, канцелярских товаров,  денежных пожертвований будет организован с 01.07.2016 года в здании Управления социальной защиты населения Нагайбакского муниципального района по адресу: с.Фершампенуаз, ул. Труда, д.64/1, каб. №3.
7. Описание акции
Собранные вещи, книги, игрушки и канцелярские принадлежности будут переданы  для детей-инвалидов, детей из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Итоги акции будут подведены до 31 августа 2016 года.
Информация об итогах акции будет размещена в СМИ.
Телефон для справок (835157) 2-29-76

дата создания: 17.06.2016 12:29, дата последнего изменения: 17.06.2016 12:29