Ежегодно замещающие семьи Челябинской области принимают участие

01.07.2015
во Всероссийском конкурсе художественного творчества «Ассамблея замещающих семей», который проводится Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы.
Ассамблея направлена на повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее соответственно - семьи, дети-сироты), укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, организации досуга, совершенствование взаимоотношений  взрослых и детей.
Ассамблея призвана способствовать: выявлению и поощрению социально активных семей; утверждению приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни; привлечению внимания органов государственной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления к дальнейшему развитию различных форм семейного устройства детей-сирот и вопросам профилактики социального сиротства.
Ассамблее могут принимать участие семьи, усыновившие детей, семьи опекунов и попечителей, а также приемные семьи, имеющие несовершеннолетних усыновленных, подопечных и/или приемных детей в возрасте от 5 лет до 17 лет включительно.
Ассамблея проводится в три этапа: муниципальный, региональный (заочный) и федеральный.
25.06.2015 г. на территории Чесменского муниципального района прошел муниципальный (заочный) этап конкурса, в котором приняли участие 4 муниципальных образования южной зоны Челябинской области. По решению жюри победителями муниципального этапа стала замещающая семья Захаровых Василия Николаевича и Татьяны Исаевны, проживающая в Нагайбакском муниципальном районе. Сейчас семья Захаровых готовится принять участие в региональном этапе конкурса «Ассамблея замещающих семей».

дата создания: 01.07.2015 16:21, дата последнего изменения: 01.07.2015 16:21