«Смотри на меня как на равного»

03.04.2015
            30 марта 2015 года в 11.00 в концертном зале районной Детской школы искусств состоялся отборочный тур XVIII областного фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного».
     В рамках мероприятия был организован конкурс среди людей старше 18 лет с ограниченными возможностями в 3 номинациях «Художественное чтение», «Музыкально-инструментальное исполнение», «Вокальное пение».
           Председатель жюри – Начальник УСЗН Нагайбакского района Мусабаева А.Ч. в своем выступлении поздравила участников с открытием фестиваля, проинформировала об основных направлениях социальной политики государства, направленной на постоянную поддержку людей с ограниченными возможностями, подчеркнула большое значение поддержки населения данной категории административными ресурсами.
            По итогам конкурса жюри из представителей Управления социальной защиты населения, Комплексного центра, председателя районного совета депутатов и председателя общества инвалидов определило 4 победителей по вышеуказанным номинациям, которые представят свои выступления на зональном этапе в п. Чесма 14 апреля 2015года.

В завершении конкурса всем участникам были вручены благодарственные письма и памятные подарки.
           Так же в рамках фестиваля «Смотри на меня как на равного» в холле Управления социальной защиты населения представлена выставка работ декоративно-прикладного искусства, выполненных в различных жанрах: вязание, бисероплетение, кружевоплетение, сувениры и др.

Некоторые вещи, созданные руками людей с ограниченными возможностями, поражают своим исполнением. Не каждому человеку, даже абсолютно здоровому, под силу создать подобные произведения искусства.

дата создания: 03.04.2015 16:04, дата последнего изменения: 03.04.2015 16:04