Воспитанники Нагайбакского детского дома приняли участие в зональном фестивале.

12.12.2014
10 декабря 2014 г в с. Кизил проводился зональный фестиваль среди воспитанников детских домов южной территории Челябинской области. Фестиваль собрал большое количество народа. В нем приняли участие воспитанники из восьми детских домов, среди которых, конечно же, и команда Нагайбакского детского дома. Каждая команда представила на суд жюри и зрителей выступления, состоявшие из двух частей: визитная карточка - «Нация народа» и показ народного праздника, обряда. Команда Нагайбакского детского дома представляла нагайбакскую культуру. В ходе выступления ребята рассказали о нагайбаках и продемонстрировали обряд празднования Покрова дня с угощением зрителей и участников покровскими пирогами. К большому сожалению, команде Нагайбакского детского дома не удалось войти в тройку призеров, но все же, за участие в фестивале, воспитанники были награждены грамотой и сладкими призами.
Комментарии воспитанников:
- мне все очень понравилось: и Дворец культуры, где проводился фестиваль, и то, как нас встретили, и то, что удалось познакомиться с ребятами из других детских домов.
- хочется выразить огромную благодарность организаторам данного мероприятия и, конечно же, нашим ребятам. Педагог-организатор.
 
 
 
 
 


дата создания: 12.12.2014 15:08, дата последнего изменения: 12.12.2014 15:08