"Жилье для российской семьи"

24.10.2014

Челябинская область включена в перечень субъектов Российской Федерации, на территории которых осуществляется реализация программы «Жилье для российской семьи».

Программа направлена на строительство жилья экономического класса, снижение стоимости строительства такого жилья и цены его приобретения гражданами, формирование механизмов удовлетворения  спроса на жилье для экономически активных и работающих граждан, которые хотели бы улучшить жилищные условия, доходы которых не позволяют приобрести жилье по рыночным ценам, но позволяют приобрести жилье по ценам ниже рыночных с помощью собственных и заемных средств.
В целях реализации программы принято постановление Правительства Челябинской области от 14.08.2014 г. № 386-п «О Положении по установлению категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, порядка формирования списков таких граждан и сводного по Челябинской области реестра таких граждан в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» в Челябинской области».

дата создания: 24.10.2014 09:33, дата последнего изменения: 24.10.2014 09:33